Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульская городская Дума утвердит вторую треть нового состава Общественной палаты города Барнаула

29.05.2026

Барнаульская городская Дума утвердит вторую треть нового состава Общественной палаты города Барнаула

5 июня на очередном заседании Барнаульской городской Думы депутатам предстоит утвердить 11 членов Общественной палаты города Барнаула VII созыва. Кандидатуры, выдвинутые постоянными комитетами Думы, были предварительно рассмотрены и одобрены сегодня на заседании фракции «Единая Россия» в БГД.

Заседание фракции провел руководитель фракции Вячеслав Перерядов. В нем приняла участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич. С докладом по вопросу формирования общественной палаты выступила председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева. Она пояснила, что утверждение кандидатур проходит в соответствии с Положением об Общественной палате.

Напомним, палата формируется из 33 человек по трём квотам: 11 членов назначаются главой города (соответствующее постановление уже подписано 26 мая), 11 утверждаются городской Думой, и ещё 11 будут избраны уже назначенными членами палаты из числа представителей общественных организаций.

Как отметила Галина Буевич, главный принцип формирования палаты – профессионализм и вовлеченность в процесс развития города:

«В новый состав мы предлагаем включить людей, которые знают запрос жителей и готовы включаться в работу здесь и сейчас, идет ли речь о развитии медицины или о создании возможностей для молодежи».

В список кандидатов к утверждению на заседании Думы 5 июня, вошли авторитетные представители социальной сферы и бизнес-сообщества Барнаула:

•             Сергей Акопян – директор Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова;

•             Владимир Графеев – директор ООО «Научно-технический центр Галэкс»;

•             Яна Дуванова – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №127»;

•             Вадим Кручинин – директор ООО «Попова 242»;

•             Вячеслав Крымов – директор ООО «Тонар плюс»;

•             Андрей Лавринец – генеральный директор ООО «Барнаульская сетевая компания»;

•             Александр Миронов – директор МБОУ «Гимназия №80»;

•             Владимир Николаев – генеральный директор сети клиник ООО «Здоровое поколение»;

•             Дина Петрова – заведующая отделением пульмонологии Краевой клинической больницы;

•             Ашот Погосян – заместитель председателя Молодежного Парламента Алтайского края;

•             Алена Харлова – заместитель начальника госпиталя по медицинской части Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн.

«Общественная палата – это особый экспертный фильтр. Мы рассчитываем, что после формирования палаты новый состав активно включится в работу по ключевым для развития Барнаула направлениям, представляя интересы своих отраслей и территорий», – подвел итог обсуждения Вячеслав Перерядов.


Наверх