Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульские депутаты провели встречи со школьниками и студентами

16.03.2021

В зале Барнаульской городской Думы прошла встреча с учащимися МБОУ «СОШ №64». О своей работе школьникам рассказали председатель комитета по социальной политике городской Думы Марина Понкрашева, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам городской Думы Юрий Ряполов, депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус.

Участники встречи обсудили вопросы формирования бюджета города, работы промышленных предприятий Барнаула, востребованности молодых специалистов технических и гуманитарных специальностей.

– Очень приятно видеть стремление молодежи со школьной скамьи вникать в вопросы управления городом, в котором они живут, – поделилась Марина Понкрашева.

Также комитетом по делам молодежи г.Барнаула и комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула совместно с Алтайским филиалом РАНХиГС была проведена серия мероприятий, посвящённых вопросам избирательного права и избирательного процесса, в числе которых муниципальные интеллектуальные игры «Я - избиратель!» и «Я – гражданин!»

В мероприятиях приняли участие более сотни учащихся образовательных организаций среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. В процессе прохождения этапов деловых игр, кроме заданий, направленных на выявление уровня знаний избирательного права и процесса, участники выполняли и творческие задания - готовили видеоролики кандидатов в депутаты местного самоуправления, их предвыборную речь, визитки и многое другое.

В состав жюри, которое оценивало выступления и уровень подготовленности команд, вошли заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Дмитрий Ворсин и депутат городской Думы Кристина Юстус.

По словам Дмитрия Ворсина состязания прошли динамично и ярко, а участники продемонстрировали высокий уровень знаний, оригинальный подход и креативность в решении поставленных перед ними задач.

Просмотров: 4319
Наверх