Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутат Дмитрий Аганов принял участие в открытии нового детского сада в Барнауле

10.11.2022

Новый детский сад № 281 на 330 мест открылся в Индустриальном районе Барнаула по адресу ул. 65 лет Победы, 19. Этого события с нетерпением ждали многие малыши и их родители. 

В торжественном открытии дошкольного учреждения принял участие депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Аганов. Он высоко оценил качество и оснащение нового детского сада и поблагодарил застройщиков за соблюдение сроков строительных работ.

Красивое, новое здание укомплектовано самым современным оборудованием. Я пока видел мало аналогов этому детскому саду в Барнауле. Очень важно, что здесь применили новые технологии не только для образования деток, но и в обеспечении всех мер безопасности. Судя по тому, что мы увидели, побывав непосредственно в садике, детям здесь будет комфортно, — отметил Дмитрий Аганов. — Детский сад находится в развивающемся, активно строящемся микрорайоне, и он действительно необходим. Спасибо строителям за то, что построили быстро и без задержек. Это именно то, в чем нуждаются наши новостройки».

По словам Ирины Синенко, начальника отдела дошкольного образования комитета по образованию города Барнаула, комитетом были созданы условия для оборудования дополнительно 85 мест, 15 из которых предусмотрены для детей в возрасте до трех лет, и 70 мест – для детей в возрасте от трех лет. С учетом дополнительных, сад сможет вместить до 415 детей.


Заведующая детским садом Елена Бажина рассказала, что в детском саду будут работать 15 групп: 8 – для дошкольников, и 7 – для детей ясельного возраста.

У нас дружный сплоченный коллектив, оснащение групп выполнено с учетом возрастных особенностей детей. Есть помещения для дополнительных занятий: изостудия, мультстудия, музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога и кабинет дополнительных услуг для развития творческих способностей детей, — рассказала заведующая.

Она добавила, что в первый день занятий в учреждении открылись 5 групп, в ближайшее время, по мере наполнения, откроются еще 10.
 

Вместе с ребятишками знакомиться с новым детским садом пришли родители. Даниил Никулин, папа трехлетнего воспитанника, признался, что они всей семьей с нетерпением ждали этого новоселья.

Детский сад находится в непосредственной близости к нашему дому. Ранее приходилось возить сына на приличное расстояние. Мне все здесь понравилось: красиво и безопасно. Радуюсь за сына и немного завидую, что он будет ходить в такой красивый и удобный детский сад. Мы рады, что в городе появляются такие современные детские сады, и что один из них теперь находится рядом с нашим домом, — поделился барнаулец.

Добавим, что детский сад № 281 построен в рамках реализации национального проекта «Демография». Помимо помещений для развития детей в учреждении имеется современный медицинский блок и помещения для дополнительных занятий. Для обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья детский сад оборудован пандусом, лифтом для инвалидов-колясочников, туалетной комнатой для инвалидов. В целях охраны жизни и здоровья детей все группы и иные помещения для занятий с детьми оснащены стационарными воздухоочистителями и рециркуляторами, а также соблюдены меры пожарной безопасности.

Просмотров: 1687
Наверх