Депутаты гордумы продолжают проводить встречи с учащимися образовательных учреждений города

10.02.2023

Николай Савинский на площадке ТОС «Гущинского» микрорайона Ленинского района,в рамках месячника молодого избирателя, встретился с активной молодежью. Они обсудили избирательное право в России, особенности ведения избирательной кампании, работу с наказами избирателей, затронули тему актуальных площадок для самореализации молодежи в Барнауле.

«Встреча получилась очень оживленной и содержательной, - поделился думец. - 2 часа беседы пролетели, как мгновение, а ребята получили ответы на интересующие их вопросы в формате «Диалог на равных».

Кроме того,  Николай Савинский пожелал молодым активистам успехов в реализации намеченных планов и воплощении их интересных идей.

Дмитрий Абалымов провел встречу с ребятами из лицея «Сигма».

- Искренний разговор, хорошее знание политических реалий, острые вопросы. Такие встречи насыщают особой энергетикой и уверенностью за эту молодёжь. У них все будет замечательно!, - рассказал депутат.

О деятельности депутатского корпуса и своих обязанностях старшеклассниками школы №110 рассказал заместитель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию БГД Дмитрий Ильиных.

- Здорово, что было много разных вопросов от ребят, мы даже подискутировали. - Считаю, что подобные встречи необходимы для школьников старших классов, это поможет им понять, как работают органы законодательной и исполнительной власти, выработать активную жизненную позицию и правильно расставить приоритеты в жизни или, возможно, определиться в выборе профессии. А чтобы привлечь ребят к самостоятельному изучению истории нашего города, подарил библиотеке школы две книги: «Барнаул - город трудовой доблести.1941-1945» и «Почетные граждане с 1900 по 2021 года».

Председатель думской комиссии по вопросам здравоохранения Ирина Молчанова приняла участие во встрече с учащейся молодежью. Вместе с председателем Центральной территориальной комиссии Виталием Замаруевым и заместителем главы администрации Центрального района Ольгой Новиковой говорили с ребятами на главные темы: о мечтах, планах, целях, о личном выборе и о нашей Родине.

А Людмила Ананьина передала учащимся лицея № 130 настольную игру «Барнаул – город трудовой доблести». Она отметила, что такие встречи проходит в целях поддержки социально-значимых инициатив молодежи, активного диалога, чтобы помочь молодежи реализоваться и, возможно, определится с выбором будущей профессии. Такая возможность открыто общаться с представителями власти способствует социальной активности и формированию гражданской позиции, считает Людмила Петровна.

10 января, заместитель председателя наградной комиссии БГД Николай Ушаков и председатель комитета  по социальным вопросам и молодёжной  политике БГД Марина Понкрашева в зале заседаний Барнаульской гордумы провели встречу с учащимся школы №64. Они поговорили об интересах ребят,  о патриотизме, самореализации и планах на будущее, обсудили историю города, подробно остановились на важных думских решениях и интересных фактах, ответили на самые разные вопросы школьников.

Думцы отметили, что в 8 созыве большое число молодых депутатов, которые уже ведут свои проекты, представляют БГД на важных мероприятиях и встречаются с жителями города, проводят личные приемы, помогают барнаульцам в решении их проблем.  «Главное – не быть равнодушным, а проявить активную гражданскую позицию», - подытожил Николай Ушаков.

Павел Авкопашвили провел лекцию для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №93» в честь месячника молодого избирателя.

Он отметил, что  встреча прошла продуктивно и познавательно,  с ребятами подняли ряд актуальных вопросов: важность присутствия на выборах молодого поколения, значимость голоса каждого избирателя, необходимость участия в политической и общественной жизни своего села, города, края и страны. Учащиеся задавали вопросы и получали на них подробные, развёрнутые ответы

По словам депутата, особую актуальность  встреча обрела, в том числе, из-за скорых выборов Президента школы. Кандидаты на эту должность смогли задать вопросы о том, как правильно позиционировать свои интересы, личность и цели и что именно необходимо включить в предвыборную программу

Месячник молодого избирателя продолжается.