Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты принимают участие в отчетах ТОС и поселковых администраций

02.02.2023

В отчете о работе ТОС «Островский» за 2022 год приняли участие депутаты БГД Николай Савинский и Азер Алиев.

ТОС «Островский» в этом году отметит свой «серебряный юбилей». Настоящим подарком к этому событию стал ремонт в помещении ТОС, расположенном по адресу: ул.Юрина, 202в, выполненный за счет бюджета города.

Деятельность ТОС, по словам председателя Татьяны Чемодановой, направлена на благоустройство микрорайона, работу с детьми и молодежью, жителями пенсионного возраста, малообеспеченными и незащищенными категориями, а в этом ему помогают депутат АКЗС Александр Лисицын, и думцы Николай Савинский и Азер Алиев.    

Возрастает количество инициативных групп жителей, которые активно участвуют в продвижении грантовых проектов по обустройству дворовых территорий. Поддержку в этих и других вопросах оказывают представители депутатского корпуса и управляющей компании ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района», ООО «Жилищник», Союз пенсионеров Ленинского района.

ТОС «Островский» в 2022 году участвовал в конкурсной и грантовой деятельности и был признан победителем в трех из них.

Активную деятельность продолжает звено народных дружинников, созданное на базе ТОС. Его представители совместно с полицией участвуют в рейдах по охране правопорядка на территории микрорайона. С инспекторами по делам несовершеннолетних посещаем семьи, стоящие на учете.

С началом объявления частичной мобилизации жители микрорайона активно подключились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных и участников специальной военной операции.

В 2023 году Совет ТОС планирует и дальше поддерживать инициативы граждан в благоустройстве дворовых территорий, привлекать молодежь к общественной и добровольческой деятельности, волонтерству.

2 февраля в совещании по итогам работы Власихинской сельской администрации в 2022 году и задачам на 2023 год принял участие заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД Юрий Ряполов и депутат гордумы Лариса Белькова, также руководители предприятий промышленности, строительства, работники жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, жители села.

2022 год стал для пригорода Индустриального района годом реализации масштабных планов.

По словам Дениса Пачковских, главаы Власихинской сельской администрации, особое внимание в прошедшем году было уделено реализации краевых и городских проектов развития. В 2022 году сделано очень много для поселка Лесного: построен накопительный резервуар насосной станции, заасфальтированы и освещены переулки с 5-го по 10-ый и 13-ый, улицы Магистральная, Грибная, обустроена  центральная аллея, установлены садово-парковая мебель, урны, проведен монтаж освещения.

В рамках реализации краевого проекта поддержки местных инициатив в микрорайоне «Октябрьском» оборудовано наружное освещение по улицам Рождественской, Изящной до ул.Шоссейной, в рамках городского проекта по инициативному бюджетированию обустроена комплексная детская спортивная площадка по ул.Спортивной, 1а-1л.

В 2022 году продолжилось асфальтирование дорог. Так, отремонтировано дорожное полотно по улице Партизанской, проведен текущий ремонт дорожного полотна по улице Мамонтова.

По итогам проведения отчета работа Власихинской сельской администрации признана удовлетворительной.

В финале отчета состоялось торжественное вручение почетных наград администрации Индустриального района и Власихинской сельской администрации.


Просмотров: 1796
Наверх