Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты приняли участие в работе над формированием бюджета г.Барнаула

05.09.2019

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк провел заседание комиссии по бюджетным проектировкам в предстоящем году и на среднесрочную перспективу. Обсуждалось формирование расходной и доходной части бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В работе комиссии участвовали депутаты Барнаульской городской Думы: заместитель председателя городской Думы Сергей Струченко, председатель комитета бюджету, налогу и финансам Андрей Солодилов, член комитета по социальной политике Кристина Юстус, а также заместители главы администрации города, председатели комитетов.

Докладывая об основных параметрах доходов и подходах к формированию расходов бюджета на 2020-2022 годы, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева подчеркнула, что бюджетная и налоговая политика Барнаула ориентирована на сохранение устойчивой динамики поступления доходов, сбалансированности бюджета города. Принято решение об увеличении прогнозных показателей поступления налоговых и неналоговых доходов.

При разработке прогноза расходов учитывалась реализация Указов Президента РФ В.В.Путина, рост фонда оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 октября 2019 года, увеличение минимального размера оплаты труда.

Вячеслав Франк подчеркнул, что бюджет города сохранит свой социальный характер. В этом поможет поддержка из вышестоящих бюджетов на реализацию национальных проектов, в частности, «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Необходимо продумать пути пополнения доходной части бюджета, потому что новые школы и детские сады, отремонтированные дороги, благоустроенные общественные территории надо содержать. Очень важно не снижать усилий по вхождению в федеральные программы. На первый план выходит эффективное использование бюджетных средств», - отметил Вячеслав Франк.

Предстоящие в 2020 году 75-летие Великой Победы, 290-летие города также найдет свое отражение в будущем бюджете краевой столицы.

Бюджет города будет рассмотрен Депутатами Барнаульской городской Думы, после проведения публичных слушаний.


Источник: barnaul.ru



Просмотров: 10933
Наверх