Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты проконтролировали ход работ по нацпроекту «Жилье и городская среда»

24.05.2023

Депутаты городской Думы Дмитрий Денисов, Дмитрий Ильиных и Сергей Струченко вместе с главой администрации Индустриального района Денисом Летягиным оценили ремонт двора на Сиреневой, 1.

По проекту здесь запланирован новый асфальт, благоустройство тротуаров, установка лавочек и урн. Также будет смонтировано освещение, появится современная детская площадка.

Ремонт двора требовался уже давно, - рассказал Дмитрий Денисов. – Это касается не только асфальтового покрытия, но и детской площадки. Объем работ предстоит довольно солидный, и они идут под контролем жителей, общественности, администрации района. Благодаря участию в нацпроекте люди получат абсолютно обновлённую и благоустроенную территорию. А двор станет безопасным, так как будет обустроен тротуарами.   

Софинансирование жителей составило порядка 330 тысяч рублей. В этом и заключается преимущество нацпроекта: значительная доля благоустройства идет за счет бюджетных средств.

- Честно говоря, давно планировали провести ремонт, но не могли собрать необходимое число голосов собственников, - рассказывает председатель совета дома Елена Меркулова. – Когда же в соседнем доме сделали капремонт двора, наши жители увидели все плюсы нацпроекта. Решение об участии в нем было принято довольно быстро.

Во время выездного совещания его участники обсудили необходимость расширения проезжей части рядом с домом и установки дополнительного тротуара. Глава администрации района Денис Летягин подчеркнул, что элементы старой детской площадки должны быть демонтированы, так как они не соответствуют существующим сегодня требованиям.

Просмотров: 383
Наверх