Дмитрий Абалымов проверил ход благоустройства дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

24.07.2023

Депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов совместно с главой Ленинского района Евгением Авраменко, заместителем председателя по работе с общественностью комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Алексеем Пахоменко, а также представителями подрядной организации, советом домов и управляющих компаний проверили ход работ по благоустройству во дворах домов 15 и 19 по ул. Шукшина.
В настоящее время по данным адресам уже установлен бордюрный камень, выполнено устройство тротуаров, ведутся подготовительные работы к асфальтированию внутри дворового проезда. Также проектом по благоустройству предусмотрена установка новых детских и спортивных элементов, лавочек и уличных урн для мусора.

«Работы по благоустройству идут по установленному графику. Строгих замечаний по их качеству не было выявлено ни со стороны коллег, не со стороны жителей района. Стоит отметить, что предварительно были проведены встречи с жителями района, где проходила детальная проработка вопросов и проблем, связанных с благоустройством данных территорий. Добавлю, что в ходе реализации проекта нам удалось выстроить сплоченное взаимодействие с заказчиком в лице Администрации города Барнаула, подрядчиком и жителями Ленинского района. Благодаря этому, на данный момент объекты доводятся до идеального состояния. И приоритетом является мнение жителей», - рассказал Дмитрий Владимирович.