Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич рассказала студентам о работе гордумы и провела экскурсию по зданию

13.02.2023

В рамках месячника молодого избирателя председатель городской Думы Галина Буевич проведет мероприятия для студентов краевых вузов.

В предстоящую рабочую неделю: с 13 по 17 февраля, студенты и молодые преподаватели, занимающиеся активной общественной деятельностью, будут знакомиться с работой Барнаульской городской Думы изнутри.

Встреча началась со знакомства с председателем и экскурсии по зданию Думы. Галина Буевич рассказала, как устроена работа представительного органа и его аппарата, провела по рабочим кабинетам и залу заседаний. Не обошлась экскурсия и без рассказа о легендарной Голубой даме.

В дальнейших планах на неделю - участие в работе постоянных думских комитетов, выездных мероприятиях и встречах депутатов, а также заседании гордумы, которое пройдет в пятницу, 17 февраля.

В феврале в крае проходят мероприятия по пропаганде избирательной культуры среди молодежи и депутаты Барнаульской городской Думы традиционно принимают в них самое активное участие. В этом году мы привлекаем к месячнику молодежь и студенчество. Они уже имеют право избирать и быть избранными, к тому же, важно чтобы у молодежи сформировалось четкое понимание значения двух ветвей власти: представительной и исполнительной. Но самая главная цель – чтобы молодежь поняла, что от их голоса, от их действий зависит их жизнь в будущем, - рассказала Галина Буевич.

Преподаватель Барнаульского кооперативного техникума Анна Жильцова поделилась своими ожиданиями от встречи.

Безусловно, интересно узнать о работе Барнаульской городской Думы: как здесь все устроено. Но, поскольку я являюсь еще и депутатом Молодежного парламента, кто знает, может быть, когда-то, я окажусь здесь уже в качестве депутата, - сказала участница встречи.


Просмотров: 1802
Наверх