Елена Азарова посетила детский лагерь «Спутник-2»

09.07.2024

Сегодня заместитель председателя комиссии БГД по вопросам здравоохранения Елена Азарова и представитель комитета по образованию администрации города Барнаула посетили детский лагерь «Спутник-2».

В рамках встречи гости осмотрели столовую, медпункт, жилые корпуса, санитарные комнаты, игровые площадки и прилегающую территорию, уделяя особое внимание соблюдению мер безопастности.

По словам администрации лагеря, летом в учреждении отдыхает более 1000 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Для детей создана программа, которая включает в себя различные спортивно-оздоровительные мероприятия, тематические конкурсы и викторины, позволяющие каждому ребенку реализовать себя.

«Считаю, что улучшение качества летнего детского отдыха является одной из приоритетных задач депутатского корпуса и администрации города, поскольку в лагере школьники не просто отдыхают, но и получают новые навыки и знания», - поделилась Елена Азарова.