Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич поздравила молодых барнаульцев с открытием месячника молодого избирателя

01.02.2023

Сегодня в краевой столице состоялось торжественное открытие Месячника молодого избирателя в Алтайском крае. Мероприятие прошло в Избирательной комиссии Алтайского края. Его участников приветствовала председатель Избирательной комиссии региона Ирина Акимова

В мероприятии приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина, председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, представители молодежных общественных организаций.

Галина Буевич обратилась к молодым избирателям со словами приветствия. Она пожелала молодежи Алтайского края активно проявлять свою гражданскую позицию и использовать свое право избирать и быть избранным.

 Месячник молодого избирателя позволяет всем нам сконцентрировать внимание на наших избирательных правах, задуматься над тем, насколько важно человеку участвовать в избирательном процессе, выражать свою осознанную гражданскую позицию. Можно проводить множество разъяснительных мероприятий, но пока у каждого не появится ощущение ответственности за сделанный или не сделанный выбор, все бесполезно. Уверена, что присутствующие в зале - люди с активной жизненной позицией, амбициозными целями в жизни. Значит в будущем нас ждет много молодых кандидатов, депутатов, и высокий процент голосования молодежи на выборах в органы власти, - отметила Галина Буевич.

Фото предоставлены пресс-службой ИК Алтайского края  

Просмотров: 807
Наверх