Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич приняла участие в совещании по исполнению дорожной карты по улучшению транспортного обслуживания населения

02.02.2023

Совещание с заместителями и руководителями профильных комитетов провел глава Барнаула Вячеслав Франк. В нем приняла участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

О стадиях исполнения мероприятий дорожной карты доложил заместитель главы города Антон Шеломенцев. По его словам, определена подрядная организация, которая разработает проектно-сметную документацию для продления троллейбусной линии по улице Взлетной. Контракт заключен с компанией «Алтайкоммунпроект». Проект будет разработан и утверждён до конца марта 2023 года.  

Также на сегодня разрабатывается нормативный правовой акт для внедрения долгосрочных контрактов с перевозчиками. Проект находится на стадии согласования. Планируется, что новые долгосрочные контракты будут заключены уже осенью. Обязательным условием при этом станет обновление предприятиями автобусов.

Вячеслав Франк отметил, что сроки заключения долгосрочных контрактов и возможный объем закупки транспорта должны быть определены при обязательном взаимодействии с перевозчиками: это позволит выработать оптимальную модель долгосрочного развития пассажироперевозящих организаций.

Также важным мероприятием дорожной карты является создание на базе МУП «Горэлектротранс» Барнаула транспортного предприятия и закупка автобусов большой вместимости для обслуживания муниципального маршрута регулярных перевозок. В настоящее время формируется финансовая модель работы предприятия, а также определяется маршрут, по которому пойдет муниципальный транспорт. Вопрос определения источников финансирования мероприятий дорожной карты, направленной на улучшение транспортного обслуживания населения Барнаула, находится под личным контролем Вячеслава Франка.


Просмотров: 1376
Наверх