Председатель городской Думы прокомментировала послание Президента России Федеральному собранию

01.03.2024

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич прокомментировала послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

-Сегодня во время послания Президент определил стратегические цели и задачи нашей страны. С огромным чувством удовлетворения отметила, что в центре внимания главы государства были интересы молодого поколения россиян.

От пересмотра правил ЕГЭ и повышения качества среднего и высшего образования, до новых национальных проектов «Семья» и «Молодежь России», - нам была представлена четкая стратегия государства по воспитанию, образованию, развитию и всесторонней поддержке нашей молодежи.

Также не могла не отметить то внимание, которое Президент уделил повышению уровня жизни работников социальной сферы и, в частности, культуры. Новая программа «Земский работник культуры», безусловно, дополнит уже существующие программы по ремонту и развитию ДК, и послужит импульсом развития культуры в населенных пунктах Алтайского края!

Все эти и многие другие озвученные в сегодняшнем послании вопросы станут безусловными приоритетами нашей работы на ближайшие годы.