Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городские парламентарии проводят встречи в месячник молодого избирателя

24.02.2021

Председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева и депутат городской Думы Кристина Юстус встретились с учащимися МБОУ «СОШ №120».

На встрече обсуждались вопросы участия молодежи в избирательном процессе и реализации молодежной политики на территории города. Также школьники узнали о работе депутатов с обращениями граждан, какие правовые вопросы относятся к компетенции депутатов города, через какие каналы вести диалог с представителями власти.

– Активная молодежь – это двигатель современного общества. Используя информационные технологии, реализовывая самые смелые идеи, Вы создаете фундамент развития нашей страны, – отметила Марина Понкрашева.

Также в рамках месячника молодого избирателя на площадке МБОУ «СОШ №113 им.С.Семенова» был организован круглый стол. В мероприятии принял участие председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев.

В ходе беседы участники встречи рассмотрели вопросы, касающиеся реализации избирательных прав граждан, проведения выборных кампаний. Учащиеся 10-11 классов задавали актуальные и интересные вопросы о нюансах, возникающих в процессе голосования, а также о праве участвовать в избирательном процессе.

На мероприятии ребятам показали ролик в рамках проекта по развитию донорства крови «Стань донором. Спаси жизнь», инициатором которого является депутат Иван Огнев совместно с Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

В завершении мероприятия ребята взяли у Ивана Огнева интервью для школьного радио.

Просмотров: 2753
Наверх