Кристина Юстус: «Чтобы все дети пошли в школу с хорошим настроением»

31.08.2023

Депутат Барнаульской городской Думы, координирующая проект «Женское движение «Единой России» в Алтайском крае, Кристина Юстус совместно с депутатом АКЗС, участником СВО Владимиром Громовым в рамках акции «Собери ребенка в школу» посетила Заринск.

Акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно, чтобы поддержать ребят из многодетных семей, а также детей в трудной жизненной ситуации. В этом году особое внимание, конечно, уделено детям из семей участников специальной военной операции.

Кристина Юстус поздравила ребятишек с 1 сентября и познакомила жителей с Комплексным центром социального обслуживания населения города Заринска. Здесь для детей, жен и матерей участников СВО организована психологическая помощь, есть возможность посетить развивающие занятия с квалифицированными специалистами.

«Дети с большим интересом слушали рассказ Владимира Николаевича Громова, задавали вопросы. Конечно, поступили и обращения с просьбой оказать поддержку в решении трудных ситуаций. Мы в этом плане всегда рядом и оказываем содействие по мере возможности. Для меня, как для мамы, чужих детей не бывает, поэтому хочется, чтобы все дети пошли в школу с хорошим настроением, с полным набором всего необходимого», - поделилась Кристина Давыдовна.