Летний отдых с пользой. В барнаульской школе №31 работает лагерь «Радуга»

13.06.2023

Ежегодно с 1 по 21 июня на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» работает пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» для учащихся с 1 по 4 класс. В этом году лагерь посещают 75 ребятишек. С воспитанниками и их наставниками встретилась председатель городской Думы Галина Буевич.

Экскурсию по лагерю провела директор школы, депутат БГД Светлана Бочкова. Она рассказала, что для воспитанников лагеря предусмотрено двухразовое питание и интересная программа.

«За время пребывания в лагере дети посетят экскурсии, съездят в театр, станут участниками спортивных мероприятий. Мы считаем, что даже отдыхать надо с пользой. Поэтому, помимо развлечений, мы организовали для детей и профилактические беседы. Ребятам напомнят о правилах поведения на воде, дорогах, в лесу и в других потенциально опасных местах», - рассказала Светлана Анатольевна.

По ее словам, для организации развлекательных программ лагерь сотрудничает с центрами дополнительного образования, а еще реализует программу «Орлята России». Данная программа является комплексной, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет такие направления, как оздоровление, отдых и воспитание детей в условиях оздоровительного лагеря. Для учащихся постарше также есть занятие при школе, для них открыты профильные смены «Зеленый патруль», «Узелок», «Непоседы», «Дворовый тренер» и объединение школьной газеты «Жизнь за партой».