Павел Кравченко подарил барнаульскому детскому саду новые кровати

10.06.2024

Сегодня у воспитанников барнаульского детского сада №75 появилось 15 новых современных кроваток. Каждая кровать выполнена с учетом требований безопасности и комфорта, имеет округленные края, износостойкую кромку и адаптирована под детский рост, чтобы было легко и удобно ложиться.

"Это только часть комплексной поддержки по созданию комфортных и безопасных условий перед началом нового учебного года", - рассказал депутат БГД Павел Кравченко, подаривший детсаду современные деревянные кроватки вместо старых металлических.

Павел Кравченко не раз посещал это учреждение, которому прошлой осенью исполнилось 60 лет. За это время налажено прочное партнерство, связанное с решением задач по улучшению условий пребывания в саду.
"Сегодня обсудили с заведующей Ольгой Юрьевной Зубовой вопросы, требующие решения. В частности, чем можно помочь в проведении ремонта. Договорились, что будет подготовлен советующий перечень", - отметил депутат.

Детский сад №75 рассчитан на 60 детей, распределенных по 4 группам. Из-за демографической ситуации одна группа пока не укомплектована. Сегодня - это единственный в городе специализированный обособленный детский сад, где занимаются дети в речевыми особенностями. Он имеет коррекционную направленность, и каждый малыш здесь находит  внимание и заботу квалифицированных специалистов-логопедов и воспитателей.