Учащиеся 98 школы в рамках месячника молодого избирателя побывали в Барнаульской городской Думе

24.02.2016

Месячник молодого избирателя проводится для повышения правовой культуры молодых барнаульцев, информирования о важности и необходимости участия в избирательном процессе. С этой целью ученики 10-11 классов совершили экскурсию в Барнаульскую городскую Думу.

Ребята побывали в зале, где проходят заседания горДумы и принимаются важные для города решения. Со старшеклассниками встретились заместители председателей комитетов БГД Марина Владимировна Ермоленко и Юрий Семенович Ряполов. Они рассказали школьникам об истории Барнаульской городской Думы, о полномочиях и деятельности представительного органа.

Ребята встретились с главой города Людмилой Николаевной Зубович в ее рабочем кабинете. А завершилась экскурсия вручением профориентационных буклетов и журналов вузов города.

Также Юрий Ряполов встретился с учениками 9-ых классов этой же школы в школьном музее. Он рассказал будущим избирателям о роли молодежи в избирательном процессе на современном этапе и призвал занять активную жизненную позицию в общественной жизни уже сейчас. О том, как можно проявить себя сегодня Юрий Семенович показал на примере «Снежного десанта», который ежегодно работает на территории 8 избирательного округа. Расчищая и заливая хоккейные коробки сообща, построенные недавно в поселке Октябрьском, можно организовывать свой досуг с пользой для общества.

В ходе встречи, учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.