Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В Барнауле при участии депутата Сергея Завалихина вручили подарки труженикам тыла

06.05.2020

На прошлой неделе АКО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», которую возглавляет депутат БГД Сергей Завалихин, совместно с министерством социальной защиты Алтайского края доставили и вручили подарки от Совета ветеранов предприятия ветеранам «Трудового фронта» завода Трансмаш в преддверии 75-й годовщины Великой Победы.

60 ветеранов завода Трансмаш, ковавших Победу на Алтае в годы Великой Отечественной войны, получили именные подарки с символикой завода, поздравление и именную поздравительную открытку.

В сложной эпидемиологической обстановке вручение подарков проводилось по месту проживания ветеранов при соблюдении строгих мер предосторожности и с использованием средств индивидуальной защиты.

В реализации данной акции были созданы шесть экипажей автомобилей, задействовано семь добровольцев - из числа ветеранов боевых действий с супругами.

Сергей Завалихин, депутат Барнаульской городской Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель правления АКО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана»:

- Наши фронтовики и труженики тыла уже давно стали символами патриотизма и гражданской воли, на чьем примере воспитано не одно поколение на Алтае. Нельзя забывать, что они не просто люди старшего поколения, нуждающиеся в материальной поддержке, они люди – носители исторической памяти народа, которых с каждым годом остается с нами все меньше.

Просмотров: 4300
Наверх