В преддверии профессионального праздника в Барнауле наградили лучших работников отрасли физической культуры и спорта
07.08.2026
В администрации Барнаула в канун Дня физкультурника торжественно отметили представителей спортивной сферы. В церемонии приняли участие министр спорта Алтайского края Михаил Панфилов, заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике Александр Артемов, заместитель председателя Барнаульской городской Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Андрей Солодилов, председатель комитет по физической культуре и спорту города Барнаула Петр Кобзаренко. В праздничный зал пригласили руководителей, тренеров-преподавателей и сотрудников спортивных учреждений города, а также специалистов, которые помогают развивать отрасль.
Участников мероприятия приветствовал министр спорта Алтайского края Михаил Панфилов. Он отметил, что спортивная отрасль по сравнению с другими — относительно небольшая. Но при этом её влияние на жизнь общества неизмеримо больше, чем любые цифры в отчётах. Представители отрасли всегда на виду, а результаты — на слуху.
От имени главы города Вячеслава Франка с наступающим праздником собравшихся поздравил Александр Артемов. Он отметил, что в Барнауле ежегодно проходит около 900 соревнований и мероприятий, в которых участвуют тысячи горожан всех возрастов. Эту масштабную работу обеспечивают более полутора тысяч специалистов сферы физической культуры и спорта— из государственных, муниципальных, частных организаций и клубов.
Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов подчеркнул, что работники физической культуры и спорта делают важное и большое дело: учат детей и взрослых быть сильными, здоровыми и смелыми.
«За каждой медалью, за каждым успешным выступлением наших спортсменов стоит ваш ежедневный труд, ваши ранние подъемы, терпение, тренировки и достижения. Сегодня благодаря вам город Барнаул живет активно и спортивно. Желаю вам дальнейших успехов в вашей нелегкой работе, здоровья, благополучия и самое главное талантливых учеников и побольше», - сказал он.
Обращаясь к представителям спортивной отрасли председатель комитета по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко отметил, что спортивная сфера в Барнауле динамично развивается: город прирастает не только новой инфраструктурой, но, что важнее, — людьми, выбирающими активный образ жизни.
За вклад в развитие спортивной отрасли краевые и муниципальные награды получили около 40 человек.