Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В рамках месячника молодого избирателя депутаты продолжают проводить встречи со школьниками и студентами

03.02.2023

На этой неделе Юрий Ряполов отвечал на вопросы старшеклассников из  98 школы Барнаула. Учащиеся обсудили с депутатом вопросы избирательного права. Ребята интересовались, как работают органы законодательной и исполнительной власти Барнаула и как молодые активисты могут принять участие в развитии города.

Для учащихся школ №50, 118 депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов провел деловую игру «Я – избиратель». В рамках игры школьники узнали об истории Барнаульской Думы и особенностях ее работы, какие полномочия есть у депутатов, зачем участвовать в избирательном процессе, почему важно иметь активную гражданскую позицию.

Сегодня депутат Барнаульской городской Думы Сергей Струченко совместно с депутатами молодёжного парламента Барнаула провел встречу со студентами Алтайского политехнического техникума.

Он рассказал о работе гордумы, о деятельности депутатского корпуса и о важности выборов. Ответил на вопросы студентов и объяснил какие процессы происходят при принятии решений городской Думой.

Депутаты Парламента провели интеллектуальную игру "Своя Игра" по теме избирательной системы и рассказали ребятам о важных аспектах выборов.

Также, депутаты посетили "Центр Опережающей Профессиональной Подготовки" на базе техникума, узнали об особенностях работы и оценили технологический  комплекс.

Марина Понкрашева встретилась с учениками барнаульской школы №136. Она рассказала ребятам об истории Барнаульской Думы и поделилась своими впечатлениями от депутатской деятельности, озвучила насколько она ответственна и как важно опираться в своей работе на мнения барнаульцев.

Учащиеся, в свою очередь, задавали вопросы о перспективных городских проектах, о работе барнаульских заводов, интересовались законодательными инициативами о запрете курительных смесей.

В завершении депутат пожелала ребятам всегда придерживаться активной жизненной позиции, почаще участвовать в проектах в сфере добровольчества, быть достойными гражданами своей страны.

 


Просмотров: 1816
Наверх