Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Водоснабжение пригородного поселка Лесного стало темой обсуждения на встрече с жителями

26.07.2021

23 июля состоялась встреча с жителями поселка Лесного по вопросу водоснабжения.

Участие в обсуждении организации водоснабжения поселка приняли директор по производству ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» Дмитрий Власов, начальник отдела инженерной инфраструктуры комитета по энергоресурсам и газификации города Барнаула Валентина Фролова, первый заместитель главы администрации Индустриального района Денис Летягин, глава Власихинской сельской администрации Денис Пачковских. 

На вопросы жителей ответили депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Дмитрий Аганов, заместитель председателя  Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов, представители Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сейчас водоснабжение жителей поселка осуществляется от артезианского водозабора по ул.Закатной, 28. Обслуживанием водозабора и разводящих сетей занимается ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» по договорам аренды. По информации ресурсоснабжающей организации, артезианский водозабор работает на полную мощность, жалобы на низкое давление воды в диспетчерскую службу поступают в весенне-летний период и связаны с увеличением потребления воды на полив приусадебных участков. 

В качестве мер по нормализации водоснабжения в жилых домах ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» в июне 2021 года выполнены работы по прокладке второго ввода водопровода от артезианского водозабора, расположенного по ул.Закатной, 28, до разводящих сетей поселка. 

В целях приведения в соответствие качества воды по органолептическим и микробиологическим показателям требованиям нормативов проводятся систематические профилактические работы по промывке водонапорной башни, прокачке артезианских скважин и промывке разводящих сетей поселков.

Для обеспечения необходимых для поселка объемов подачи воды в ближайшее время ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» будет проведено бурение дополнительной скважины в рамках капитального ремонта за счет бюджета города.

Для улучшения водоснабжения жителей поселка в 2016 году комитетом по энергоресурсам и газификации города Барнаула выполнены работы по капитальному ремонту  двух скважин на артезианском водозаборе.

Для дальнейшего улучшения водоснабжения жилых домов пригородных поселков запланирован ряд мероприятий в рамках реализации муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры городского округа – города Барнаула на 2017 - 2025 годы».


Источник:  официальный сайт города Барнаула

 

Просмотров: 4072
Наверх