Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

«Женское движение» расширяет поддержку семей участников СВО

24.07.2026

«Женское движение» расширяет поддержку семей участников СВО

В ходе рабочей поездки в Алтайский край председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова встретилась в Барнауле с активом регионального отделения «Женского движения Единой России». Центральной темой беседы стали меры поддержки семей участников специальной военной операции (СВО). Движение не только оказывает адресную помощь семьям, но и разрабатывает конкретные решения системных проблем.

Кристина Юстус, депутат Барнаульской городской Думы, координатор проекта в регионе и руководитель Комитета семей воинов Отечества в Алтайском крае, провела Марию Львову-Белову вместе с депутатами Алтайского краевого Заксобрания Денисом Голобородько и Владимиром Громовым по помещениям склада, где формируются гуманитарные грузы, и рассказала об основных направлениях работы активистов.

Во время встречи участницы женского движения предложили разработать механизмы защиты семей военнослужащих, получивших статус «пропал без вести», от действий мошенников, а также создать алгоритм юридической помощи в таких ситуациях. Также обсуждалась идея организации взаимопомощи по принципу «равный – равному», внедрение наставничества и системы сопровождения семей в решении бытовых и правовых вопросов.

В завершение встречи Мария Львова-Белова поблагодарила активисток за их труд.

«Сегодня наша главная задача – поддерживать бойцов на передовой. Президент не раз говорил, в чем сила России: в нашей общности. Мы не бросаем своих, ведь у нас нет чужих – наши ребята на фронте для всех нас как сыновья и братья. Я с начала 2022 года регулярно бываю в наших исторических регионах, близко к линии соприкосновения, и своими глазами вижу перемены. Помню хаос первых дней эвакуации под Мариуполем, когда не было ничего. Сегодня же благодаря вашим гуманитарным штабам помощь доходит до каждого: и до солдат, и до мирных жителей, которые выходят из подвалов навстречу первой за долгое время нормальной еде и воде», – отметила она.

Наверх