Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Марина Понкрашева сдала ЕГЭ вместе с родителями барнаульских школьников

28.03.2024

Барнаульцы приняли участие в ежегодной акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Вместе с родителями экзамен сдавала председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике БГД Марина Понкрашева.

«Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. В ходе пробного ЕГЭ мы прошли через все процедуры: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли бланки, решали задания», - поделилась Марина Понкрашева.

По словам народной избранницы, данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

По завершению ЕГЭ родители собрались за круглым столом, чтобы поделиться эмоциями. Участники эксперимента отметили, что напряжение присутствовало, но все было посильно. Кроме того, они посоветовали детям внимательно и по несколько раз читать вопросы, так как некоторые сами ошиблись из-за спешки.


Просмотров: 812
Наверх