Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Участники аппаратного совещания почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания

25.03.2024

В администрации города состоялось еженедельное расширенное аппаратное совещание. Его провел глава города Вячеслав Франк. В аппаратном совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители профильных комитетов, ресурсоснабжающих предприятий, Роспотребнадзора, полиции и др.

Вначале аппаратного совещания, участники почтили память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Вячеслав Франк:

«В эти выходные в Подмосковье произошла трагедия. В результате террористического акта погибли мирные жители, многие получили ранения. Барнаул скорбит вместе со всей страной».

Глава города поблагодарил органы полиции и силовые структуры за обеспечение безопасности в городе и оперативное реагирование в эти дни.

Об оперативной ситуации на территории города доложил начальник городского управления по делам ГОЧС Владимир Драчев. Он отметил, что на этой неделе ожидается повышение дневных температур до +12 градусов, что приведет к активному таянию снега.

В связи с этим, во избежание подтопления низменных территории и городских объектов, профильным комитетам и администрациям районов поручено усилить работу по очистке объектов ливневых организаций, водопропускных труб, ливнеприемников и вывозу снега с подтапливаемых территорий. Кроме этого, необходимо продолжить реализацию комплекса мероприятий, для предотвращения подтопления многоквартирных домов и дворовых территорий.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что на обращения жителей городской и пригородной территорий по вопросу подтопления необходимо реагировать оперативно. Также он поручил администрациям районов и комитету по жилищно-коммунальному хозяйству города продолжать держать на контроле вопрос по очистке дворовых территорий многоквартирных домов и внутриквартальных проездов от наледи и снега.


Напоминаем, если вода зашла к частному домовладению, необходимо сообщать дежурному в администрацию своего района по телефонам:

- администрация Центрального района, 63-08-25;

- администрация Октябрьского района, 24-74-98;

- администрация Ленинского района, 54-44-49;

- администрация Железнодорожного района, 62-56-95;

- администрация Индустриального района, 47-51-83.


Подтопления проезжей части дорог будут ликвидировать бригады МБУ «Автодорстрой Барнаула» (тел.50-43-60).

При возникновении угрозы жизни и здоровью и необходимости экстренной помощи, сообщайте по телефонам:

- единая дежурно-диспетчерская служба города, 29-91-99, 29-91-87, 29-91-89;

- единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112 или 101.

Просмотров: 732
Наверх