Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В администрации города Барнаула прошло оперативное аппаратное совещание

26.03.2024

Его провел глава города Вячеслав Франк

В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместили главы администрации города, руководители районных администраций (в режиме видео селекторной связи), профильных комитетов. 

Первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров доложил, что в Барнауле продолжается голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году. На сегодняшний день в голосовании приняли участие уже более 9 тысяч горожан. В тройке лидеров территория за ТЦ «Европа» по ул. Шумакова, 9 (более 2600 голосов), сквер по ул. Аванесова (порядка 1500 голосов) и Сиреневый бульвар (более 500 голосов). Также барнаульцы выбирают дизайн-проект второго этапа благоустройства территории парка имени Ленина. За первый дизайн-проект проголосовали 389 барнаульцев, за второй – 619. 

Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту города Валерий Ведяшкин сообщил, что сегодня начинается весеннее комплексное обследование дорожной сети. В начале апреля будет сформирован окончательный план текущего ремонта дорог. С 3 апреля начнется комиссионный обход дорог, находящихся на гарантии, где ранее проведены работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядные организации должны будут до 31 мая устранить все выявленные недостатки. 

Заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун сказал, что определены победители конкурсных процедур по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время проходит заключение договоров. Заключить все договоры планируется до 1 апреля. 

Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов напомнил, что с 1 апреля начнется прием заявлений для зачисления в первые классы. В каждой школе прошли собрания для родителей будущих первоклассников. Ранее в администрации города состоялось совещание с участием руководителей школ, где прогнозируется наиболее массовая подача заявлений. В комитете по образованию сформирована горячая линия для быстрого решения возникших вопросов, которая будет работать на протяжении всей приемной кампании. 

Также Александр Артемов сообщил, что 2 апреля стартует спартакиада среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы. Участники будут соревноваться в 10 видах спорта. Итоги подведут 28 апреля. 

Глава города Вячеслав Франк поручил держать на контроле приемную кампанию в первые классы, а также подготовку к летней оздоровительной кампании для детей. 

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин сообщил, что началась подготовительная работа по вопросу расширения программы догазификации согласно поручению Президента. 

Вячеслав Франк поручил провести тщательную проработку этого вопроса, держать его на контроле. 

Также Сергей Татьянин доложил о паводковой ситуации в Барнауле. В ежедневном режиме городским управлением по делам ГОЧС контролируются участки, где возможно подтопление. Начало активного снеготаяния прогнозируется в конце текущей недели. В связи с этим особое внимание уделено мониторингу стока с полей, прилегающих к пригородным поселкам. 

Просмотров: 790
Наверх