Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульские депутаты поздравляют маленьких горожан с Международным днем защиты детей

01.06.2023

Сегодня наступил первый день лета, а вместе с ним и главный детский праздник – Международный день защиты детей.

 

От имени депутатов Барнаульской городской Думы председатель БГД Галина Буевич обратилась со словами поздравлений к юным барнаульцам.

«Дети – самая большая ценность в жизни. Они продолжатели наших дел, будущее города. Очень важно, чтобы у ребят было счастливое детство. Поэтому защита материнства и детства – одни из важнейших направлений работы органов власти», - отметила она.

 

Руководитель фракции «Единая Россия» в БГД Вячеслав Перерядов также поздравил барнаульцев с праздником детства.

«В Алтайском крае много талантливых и целеустремленных ребят, которые побеждают на всероссийских и международных конкурсах, ярко проявляют себя на олимпиадах профессионального мастерства и в спортивных соревнованиях», - подчеркнул депутат.

Накануне детского праздника Вячеслав Перерядов подарил юным спортсменам из Барнаула, представившим наш регион на Всероссийских соревнованиях в Москве, новую экипировку.

 Председатель комитета по экономической политике и собственности Валерий Касплер организовал праздник для детей территориального общественного самоуправления «ВРЗ». 1 июня депутат приехал на стадион «ВРЗ» чтобы поздравить ребятишек с праздником и наступившими каникулами.

«Дорогие ребята, впереди вас ждут летние каникулы. Желаю вам интересных и ярких событий, незабываемых впечатлений и много-много положительных эмоций», - обратился он к виновникам праздника.

 Председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева поздравила с главным детским праздником ребятишек в ТОС «Красноармейский» и ТОС «Привокзальный». Также она приняла участие в открытии футбольного турнира, который организовала Барнаульская ассоциация «Дворовый спорт» в парке спорта Алексея Сметрина.

 Председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Струченко организовал праздник «Счастливое детство в каждый двор» в ТОС микрорайона «Магистральный». По его словам, игровую программу провели аниматоры, примерив на себя образы современных персонажей. Большие и маленькие участники мероприятия окунулись в атмосферу праздника.

 Председатель комитета по законности и местному самоуправлению Иван Огнев принял участие в открытии соревнований для детей школьного возраста на стадионе «Полимер». Он пожелал юным спортсменам удачных стартов и отличного спортивного отдыха на летних каникулах.

 Депутат Кристина Юстус, совместно с ТОС «Локомотивный» и Народной дружиной организовала поздравление детей на базе барнаульской школы №78. В мероприятии приняли участие 100 ребятишек, каждый получил к празднику сладкий подарок.

«Для меня, прежде всего как для мамы, а уже потом и депутата, очень приятно и важно, чтобы в этот день у каждого ребенка был настоящий праздник. И мы, взрослые, обязательно в этот день должны сказать ребятишкам, что мы их очень любим», - отметила Кристина Юстус.

Елена Азарова побывала на дворовых праздниках в ТОС «Микрорайон №17» и ТОС «Микрорайон №13». По ее словам, председатели ТОС подарили ребятам настоящий праздник детства с активными играми, сказочными героями и развлекательными интерактивами.

«День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Я хочу, чтобы каждый ребенок был счастливым, и наша общая задача - сделать для этого все необходимое, защищать его жизнь и права, создавать условия для всестороннего развития», - подчеркнула депутат.

 Депутаты по Октябрьскому району Барнаула Дмитрий Ильиных и Людмила Ананьина побывали на празднике, организованном для детей ТОС «Восточный». Они поздравили деток с окончанием учебного года, пожелали здоровья и незабываемых каникул.

 Дмитрий Аганов помог организовать игровую развлекательную программу «Ура, каникулы!» в ТОС микрорайона «Солнечный». Также депутат вместе с ТОС микрорайона «Авиатор» выступил соорганизатором мероприятия «Детство – это радость, детство – это мы!».

 Юрий Ряполов побывал на праздновании Дня защиты детей в четырех ТОС, расположенных на его избирательном округе. Все участники праздничных программ получили от Юрия Семеновича конфеты.

 

Просмотров: 3657
Наверх