Депутаты БГД приняли участие в акции «Желания под ёлкой»

23.12.2022

В преддверии Нового года барнаульские депутаты дарят праздничное настроение и исполняют заветные мечты маленьких жителей краевой столицы.
Социальная акция «Желания под ёлкой» проходит в Алтайском крае в шестой раз. Любой житель края может снять шар с елки и осуществить мечту ребенка.
Председатель городской Думы Галина Буевич приняла участие в акции одна из первых. Ей достался ёлочный шар одиннадцатилетней Лизы. Новогодний подарок девочке Галина Александровна передаст лично.

На открытке, которую я сняла с ёлки, было написано желание Лизы, она просит Деда Мороза подарить конструктор «Лего» и огромную шоколадку. Желание девочки, конечно же, будет исполнено. Обязательно выберу время и поздравлю Лизу лично, - сказала Галина Буевич.

Она добавила, что Новый год – это самый волшебный праздник и новогодние мечты ребятишек должны обязательно исполняться.

Практически весь депутатский корпус Думы присоединился к этой доброй акции. Сегодня шаров с новогодними желаниями уже не осталось. Все они сбудутся в ближайшее время, - пообещала председатель Думы.

Председатель комитета БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Струченко снял с елки послание шестилетней Даши, которая написала в своем письме, что мечтает о большой красивой кукле. Председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева исполнит желание девятилетнего Володи и подарит ему танк с пультом управления. Председатель комитета по экономической политике и собственности Валерий Касплер исполнит мечту пятилетнего Славы о Супермене, а девятилетнему Ярославу передаст внедорожник на пульте управления.
Руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов подарит десятилетнему Валере вертолет на пульте управления.

Благодаря данной акции подарки получают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Каждый из нас знает, что дети особенно верят в новогоднее чудо и задача нас, взрослых, - помочь это желание осуществить! То желание, которое загадал Валерий, я исполню с удовольствием, - отметил депутат.

Руководитель фракции ЛДПР Алексей Скосырский приготовил в подарок для одиннадцатилетнего Димы хоккейные коньки. Руководитель фракции "Справедливая Россия – За Правду" Захар Торычев приобрел для пятилетнего Тимофея машину-перевертыш на пульте управления. Руководитель фракции КПРФ Сергей Немчинов снял с елки мечту десятилетней Валентины о фигурных коньках.

Для детворы нет желаннее и волшебнее праздника чем Новый год. И в наших силах сделать так, чтобы новогодняя сказка постучалась в дом каждого ребёнка. С удовольствием принимаю участие в акции. Желаю маленькой Вале достичь больших успехов в фигурном катании, - сказал лидер фракции КРПФ.

Руководитель фракции «Новые люди» Максим Петров решил исполнить сразу три новогодних желания и подарит снегокат годовалому Никите, мольберт двухлетнему Костику и беспроводные наушники десятилетней Мирославе.
Депутаты Кристина Юстус и Юрий Ряполов примерили костюмы Деда Мороза и Снегурочки не зря. Они исполнили новогодние желания восьмилетнего Саши (мальчик мечтает о санях-ватрушке), годовалой Самиры - хочет играть с интерактивным пупсом, и ее ровесника Алексея, которому подарят машинку на пульте.

Добавим, что в акции приняли участие все депутаты городской Думы, и новогодние мечты маленьких барнаульцев о самокатах, детской косметике, новогодней елке, интерактивном пупсе, смарт-часах, коньках, санках исполнятся еще до наступления Нового года.