Павел Авкопашвили: "Ключевой задачей очистки памятников истории и архитектуры является сохранение их ценности"

14.04.2023

Павел Авкопашвили принял участие  в акции еженедельного  «чистого четверга» в рамках месячника весенней санитарной очистки.
Совместно с жителями поселка Южный, депутат навел порядок на территории Памятника воинам, погибшим в локальных войнах.

Необходимо концентрировать социальную активность на задачах сохранения национальных достояний. Ключевой задачей очистки памятников истории и архитектуры является сохранение их ценности – как материальной, так и прежде всего культурной!, - говорит Павел Авкопашвили.

Кроме того, с активистами депутат очистил территорию памятника в с.Лебяжье.

За этот месяц организовано множество акций, планируется провести комплексную очистку города и привести в надлежащее состояние все объекты городского хозяйства - убрать улицы, зеленые зоны и береговые линии от мусора и веток, очистить дорожные ограждения, остановки, привести в порядок после зимы территории памятников и мемориалов.

Всего на территории Барнаула проведут почти 170 акций площадью около 400 тысяч квадратных метров. План необходимых мероприятий и список ответственных лиц есть в каждом районе нашего города, - рассказал Павел Тамазович.