26 вопросов обсудили на февральском заседании Думы

01.03.2018

Накануне глава Барнаула Сергей Дугин отчитался о проделанной работе за 2017 год, уделив особое внимание шести приоритетным проектам, которые впервые масштабно реализовывались во всех частях города: «Современная школа», «Качественная медицина», «Эффективное коммунальное хозяйство», «Безопасные и качественные дороги», «Забота о старшем поколении» и «Комфортная городская среда». После обсуждения итогов года вынесено решение – принять большинством голосов отчет главы города.
Затем депутаты признали полномочия своего нового коллеги – Александра Тайчера. Мандат депутата городской Думы стал вакантным после сложения полномочий Александра Иванова. В декабре 2017 года Александра Евгеньевича избрали главой Первомайского района Алтайского края. Александр Тайчер войдет в комитет по городскому хозяйству.
Следом народные избранники приступили к обсуждению «плотной» повестки из еще 24 вопросов, приняв важный документ для города - Устав Барнаула в новой редакции.
Последним депутаты заслушали врио начальника Управления МВД России по городу Барнаула Максима Гердта с докладом о работе правоохранительных органов за 2017 год.
В следующий раз народные избранники соберутся на заседание Думы в конце марта.