29 детских садов обеспечили индивидуальными средствами защиты депутаты Роман Репа и Валерий Касплер

18.05.2020

Тысячу многоразовых масок и тысячу пар перчаток передали депутаты Барнаульской городской Думы Роман Репа и Валерий Касплер для сотрудников 29 детских садов Октябрьского района.

В настоящее время в дошкольных учреждениях работают дежурные группы, поэтому средства индивидуальной защиты в условиях коронавируса там особенно необходимы.

- В детских садах, где находятся наши дети, масок и перчаток не хватает. Поэтому сегодня мы оказываем эту адресную помощь, - рассказал Роман Репа.

Как отмечают заведующие детскими садами, ранее сотрудники дошкольных учреждений пользовались марлевыми повязками или многоразовыми масками, которые шили сами. Руководители дошкольных учреждений выражают благодарность народным избранникам за помощь в непростой сложившейся ситуации.