Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

41 школа Барнаула получила в подарок от депутатов гордумы спортивный инвентарь

24.01.2020

Сегодня спорт приобретает все большее значение в нашей стране - реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». Депутаты Барнаульской городской Думы понимают важность данного направления государственной политики и стараются поддерживать развитие спорта в нашем родном городе.

Во второй половине декабря и начале января народные избранники от лица Думы подарили 41 школе города спортивный инвентарь на сумму 1 миллион рублей. Причем, образовательные учреждения самостоятельно решали, что им необходимо. 

Депутаты вручали подарки в торжественной обстановке и знакомились с лучшими спортсменами школ.

Председатель БГД Галина Буевич преподнесла спортивные подарки школе №75 и лицею №73.

В лицее №73 на торжественной линейке в спортивном зале Галину Александровну встретили ученики десятого и первого классов. Председатель Думы обратилась к ребятам с приветственным словом:

- Сегодня спорт является нормой жизни, и у каждого должна быть возможность заниматься физкультурой. Ребятам, кто сегодня уже посещает спортивные секции, хочу пожелать больших и ярких достижений, а всем остальным обязательно подружиться со спортом. И, конечно, каждому из вас крепкого здоровья!

Новый спортивный инвентарь – футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи – школьники тут же пустили в дело и продемонстрировали свои способности.

Просмотров: 10061
Наверх