Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

75-летие Победы, помощь городу в условиях пандемии, реализация нацпроектов: как работали депутаты БГД в 2020 году

13.01.2021

Прошедший 2020 год был непростым, но в то же время наполненным важными событиями. Депутатским корпусом проделана значительная работа по различным направлениям.

Одним из значимых мероприятий для жизни города стало избрание нового главы города Барнаула. 14 февраля 2020 года на очередном заседании депутаты БГД поддержали кандидатуру Вячеслава Франка.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне народные избранники в очередной раз выразили благодарность ветеранам, детям войны и труженикам тыла, проводя различные мероприятия. Например, в честь 9 мая на территории Нагорного парка депутаты высадили около 100 саженцев деревьев и кустарников. Также принимали участие в награждении защитников Отечества юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», в рамках проекта «Адресная помощь ветеранам ВОВ» вручали ветеранам специальные мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью. При поддержке депутата Романа Репы у памятного места на ул. Кулагина, где расположен прошедший Великую Отечественную войну грузовик ЗИС-5, создан сквер.

В условиях пандемии депутатский корпус оказывал большую помощь медицинским учреждениям города, обеспечивая их средствами индивидуальной защиты, рециркуляторами, транспортом, горячим питанием. Народные избранники принимали активное участие в акции #МыВместе, оказывая помощь людям пожилого возраста, которым необходимо соблюдать самоизоляцию.

Также депутаты стали участниками акции «Спасибо учителям!», организованной Алтайским региональным отделением партии «Единая Россия» организовало акцию. В ее рамках они за свой счет оформили более 300 учителям Барнаула страховку здоровья и жизни на случай заражения коронавирусной инфекцией.

При содействии депутатского корпуса на территории города велась работа по реализации национальных проектов. На особом контроле у депутатов стояла приемка дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и дворовых территорий, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Кроме того, народные избранники активно участвовали в работе Советов, комиссий, рабочих групп, круглых столов, созданных при администрации города.

Просмотров: 3462
Наверх