Барнаульские депутаты почтили память 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда

27.01.2019

Сегодня, в день 75-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады, память ушедших из жизни на площади Победы почтили блокадники и ветераны Великой Отечественной войны, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич,глава Барнаула Сергей Дугин, члены Правительства Алтайского края и администрации города Барнаула, краевые и городские депутаты, а также представители силовых ведомств, политических партий, общественных и молодежных движений.

Как отмечает спикер гордумы Галина Буевич, главное, что несмотря на такие страшные и тяжелые испытания, люди смогли сохранить в себе человечность, надежду и веру в лучшее.

Сразу после митинга у Мемориала Славы студенты государственного института культуры показали документально-художественное действо «Вопреки смерти – к красоте жизни!» в концертном зале АГИК.

Фото Татьяны Вражевской