Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульские депутаты продолжают проводить встречи со школьниками в рамках месячника молодого избирателя

18.02.2021

Традиционно в рамках месячника молодого избирателя депутаты городской Думы проводят экскурсии для учащихся школ города в Барнаульскую городскую Думу.

Так 17 и 18 февраля в стенах представительного органа власти депутаты Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева, Кристина Юстус, Александр Обидин, а также председатель молодежного Парламента Барнаула Николай Савинский встретились с учениками МБОУ «СОШ № 81», МБОУ «СОШ №98» и МАОУ «СОШ № 136».

В ходе беседы с ребятами барнаульские парламентарии рассказали о структуре городской Думы, обязанностях депутатов, специфике их работы и нюансах нормативно-правовой деятельности. Отвечая на вопросы, представители городского парламента поделились тем, как они стали депутатами, что подтолкнуло их к этому выбору и призвали школьников к активной жизненной позиции.

– Месячник молодого избирателя традиционно богат на интересные вопросы, идеи и предложения от участников встречи. Хочется, чтобы такие встречи становились для ребят точкой вдохновения и импульсом к воплощению своих самых смелых идей, а их активная гражданская позиция укрепляла в обществе перспективы для развития молодежи, – поделилась председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева

Просмотров: 3252
Наверх