городская Дума
Версия для печати

Барнаульский депутат поделился впечатлениями от массового забега «Лыжня России»

19.02.2019

В минувшие выходные в краевой столице прошел центральный старт массовой Всероссийской гонки «Лыжня России».

В общей сложности на лыжню вышли 2 130 человек всех возрастов, которым предложили три дистанции: 2, 5 и 10 километров. Среди участников – депутат Барнаульской гордумы Вячеслав Перерядов вместе с супругой и детьми.

Вячеслав Перерядов, руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе:

««Лыжня России» – одно из самых массовых спортивных событий нашего региона. Традиционно, в этот день в одну большую команду объединяются как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта всех возрастов. Такие мероприятия позволяют получить огромный заряд бодрости и позитива, и это, без сомнения, способствует развитию и популяризации здорового образа жизни среди жителей нашего края»

Среди девушек и юношей 2001-2005 годов рождения, бежавшим пять километром, победителями стали: Алина Хидимулина и Павел Головинов. В гонке на 10 километров мужчины: Александр Гуляев, Александр Цюжет и Роман Соколов финишировали с разницей в восемь секунд, а первое место среди женщин завоевала Марина Зятькова.