Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Благодаря депутатам гордумы у жителей Октябрьского района становится больше возможностей бесплатно заниматься спортом

09.07.2020

Депутаты Барнаульской городской Думы Роман Репа и Валерий Касплер уделяют большое внимание тому, чтобы у жителей Октябрьского района, особенно в возрасте старше 40 лет, была возможность бесплатно заниматься спортом.

Так, в декабре прошлого года в ТОС микрорайона «Центр» (пр-т Калинина, 5б) при поддержке городских избранников открылась бесплатная спортивная комната «Активное долголетие» для пожилых барнаульцев. Со всеми желающими в помещении занимался профессиональный тренер, который разрабатывал программу в соответствии с состоянием здоровья и физическими возможностями.

Сейчас группа вернулась к занятиям, которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией проводятся на свежем воздухе в парке «Изумрудный». Тренировки проходят каждый вторник и четверг с 10 до 11 утра.

Совсем недавно благодаря депутатам появилась вторая такая группа. В рамках проекта «Летний дворовой инструктор» в микрорайоне ВРЗ в течение июня проводилась зарядка с жителями. Затем тренировки перенесли на открытую в сквере Химиков новую спортивную площадку, однако запрос на занятия от людей остался. По этой причине Роман Репа и Валерий Касплер решили сохранить тренировки на ВРЗ – обеспечили работу профессионального тренера. Стоит отметить, что занятия будут круглогодичными – в холодное время переместятся в ТОС микрорайона, где есть подходящее помещение.

Роман Репа, депутат Барнаульской городской Думы:

-  Создать вторую группы, где люди старшего поколения могли бы бесплатно заниматься физкультурой, мы решили по двум причинам. Во-первых, есть запрос от самих жителей, которые весь июнь с радостью посещали тренировки. Во-вторых, спорт положительно сказывается на их здоровье, о чем говорят сами люди, которые регулярно занимаются в этих группах.

Просмотров: 7402
Наверх