День флага: народные избранники поучаствовали во флешмобе и шествии с триколором

22.08.2018

В День флага Российской Федерации барнаульские депутаты: Галина Буевич, Сергей Струченко, Вячеслав Перерядов, Дмитрий Ворсин, Александр Ельников, Марина Ермоленко, Сергей Завалихин, Дмитрий Ильиных, Евгений Кулешов, Евгений Носенко, Иван Огнев, Юрий Ряполов и Елена Хрусталева приняли участие в праздничных мероприятиях – флешмобе и шествии с триколором.

Утром на площади Советов хореографические коллективы и молодежь Барнаула устроили флешмоб, участников праздника приветствовал и символ города – бурый медведь. Затем народные избранники вместе с представителями национальных общин краевой столицы и студенческими отрядами пронесли флаг России по проспекту Ленина под аккомпанемент оркестра и барабанщиц.

Как подчеркивает председатель гордумы Галина Буевич: «Триколор – один из символов Отечества, к которому следует относиться бережно и с уважением».