Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

День Победы. Городские депутаты поздравляют ветеранов ВОВ

04.05.2018

В последнюю неделю апреля депутаты Барнаульской городской Думы начали серию поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших участников войн, узников концентрационных лагерей, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла на дому. 

Открыла череду поздравлений Героев председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, поблагодарив каждого ветерана за верность Родине и отвагу, пожелав крепкого здоровья, долголетия, любви и внимания детей и внуков. 

По примеру председателя гордумы вручение подарков продолжили Вячеслав Перерядов и Евгений Барсуков – в Центральном районе, Сергей Струченко и Юрий Ряполов – в Индустриальном районе, Дмитрий Абалымов – в Ленинском районе. Андрей Солодилов для ветеранов Индустриального района собрал дополнительные продуктовые наборы. 

Кроме того, Юрий Ряполов принял участие в соревнованиях пригородных ТОСов на знания песен военных лет, Дмитрий Абалымов организовал раздачу георгиевских ленточек, напоминая барнаульцам о правильном ношении ленточки – на левой стороне, у сердца, а Андрей Солодилов и Александр Локтев помогают в организации полевой кухни, которая будет работать на главной площадке города Девятого мая.


Справка.
По данным городского управления социальной защиты населения, в Барнауле проживает 623 участника Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий, 141 бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей; 126 жителей города, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». Также в Барнауле живут 4 751 труженик тыла.


Читайте также:
День Победы. Барнаульский Совет ветеранов представил творческие работы

Просмотров: 6514
Наверх