Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутат Барнаульской гордумы приняла участие во Всероссийском форуме «Траектория развития»

02.07.2018

В июне в Москве проходил Всероссийский образовательно-кадровый Форум «Траектория развития», где приняли участие свыше 300 делегатов-представителей муниципальных образований. Целью форума стало формирование федеральной дискуссионной площадки, где депутаты муниципального уровня, главы муниципальных образований, члены общественных советов и палат, бизнесмены и другие участники смогли сформировать предложения в планы федеральных мероприятий по развитию системы местного самоуправления и повышения доходности местных бюджетов.

О некоторых рекомендациях, выработанных на площадке «Повышение эффективности региональной социальной политики в рамках реализации майских Указов Президента России 2018 год», рассказала участник Форума, депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус:

«Мы прошли серию краткосрочных, интенсивных образовательных Программ дополнительного профессионального образования в сфере бюджетной политики, стратегического развития муниципальных образований, ЖКХ и комфортной среды, общественных коммуникаций и социальной политики. Организация, учеба, круглые столы и панельные дискуссии были подготовлены великолепно. Каждый участник мог свободно выступать на площадках с предложениями и замечаниями»

Так, в число рекомендаций, озвученных на итоговой панельной дискуссии, вошли: поправки в Налоговое законодательство для большей самостоятельности субъектов и муниципальных образований, инициатива «Детского налога» на алкогольную и табачную продукцию, вырученные средства от которого пойдут на развитие детского спорта, разработка федерального закона «Об обеспечении бесплатным, качественным, горячим питанием школьников» и другие.

Организаторами Форума выступили: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с АНО «Институт местных сообществ» и при поддержке Совета Федерации.

Просмотров: 5964
Наверх