Депутат поздравил «Сибирскую генерирующую компанию» с Днем энергетика

23.12.2019

20 декабря «Сибирская генерирующая компания» отметила профессиональный праздник – День энергетика. На торжественном мероприятии присутствовал председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев.

Народный избранник поздравил коллектив предприятия и отметил, что сегодня в Алтайском крае компания снабжает теплом около миллиона человек:

- Цифра очень значимая, демонстрирующая тот объем работы, который ложится на плечи предприятия и его коллектива.

Также Иван Огнев отметил, что самое главное в компании – это люди. Причем, «Сибирская генерирующая компания» поддерживает не только собственные перспективные кадры, но и оказывает помощь талантливым школьникам и студентам. Например, благодаря СГК в Барнауле работает Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

Депутат пожелал компании дальнейшего процветания и вручил награды Барнаульской городской Думы наиболее отличившимся работникам.