Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты контролируют благоустройство барнаульских дворов в рамках нацпроекта

16.05.2023

На месте проведения работ по ул.Георгия Исакова, 202 и ул.Малахова, 68 депутат Барнаульской городской Думы Роман Ильин побывал вместе с главой администрации Ленинского района Евгением Авраменко, представителями  общественности.

Во дворах уже выполнены работы по демонтажу старого и завершается установка нового бордюрного камня, ведется подготовка к укладке асфальтового покрытия.

В дальнейших планах - асфальтирование дворовых проездов, предподъездных площадок, ремонт и устройство тротуаров, установка урн, скамеек, малых архитектурных форм на детские площадки, и освещения.

Национальный проект «Жилье и городская среда» - очень важен тем, что строится исключительно на инициативе граждан. Сейчас, когда работы уже начались, главное, что домкомы, инициативные жители домов, общественность контролируют ремонт. Также очень важно, что подрядчик идет навстречу нуждам и чаяниям людей. В проекте всего не учтешь, и мы увидели готовность со стороны подрядной организации выполнить просьбы людей по дополнительным работам, - отметил Роман Ильин.

Инициативная группа жителей дома №202 по ул.Георгия Исакова во главе с председателем Совета дома Надеждой Ждановой поблагодарила рабочих за ответственный подход к делу и внимательное отношение к просьбам жителей.

Участники встречи обсудили с подрядчиком возможность устройства ступеней на предподъездных площадках у подъездов №2 и №3 для безопасности жителей, на что получили положительный ответ.

Председатель Совета многоквартирного дома №68 по ул.Малахова Роман Садышев уточнил у представителя подрядной организации вопрос проведения работ по устройству тротуара между домами №66 и №68 напротив первого подъезда, на что получил подробные разъяснения.


Просмотров: 867
Наверх