Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты БГД приняли участие в сессии Молодежного парламента Барнаула

17.12.2019

16 декабря состоялась очередная сессия Молодежного парламента города Барнаула XI созыва. В ее работе приняли участие депутаты городской Думы Сергей Струченко и Марина Понкрашева.

Молодежный парламент был создан при администрации города, чтобы молодежь Барнаула принимала активное участие в местном самоуправлении. Сейчас действует уже XI созыв, который был сформирован 29 августа текущего года. Срок полномочий созыва продлится до 2021 года. В состав парламента вошли 30 представителей в возрасте от 14 до 30 лет, определенные по итогам конкурса социально значимых проектов.

На завершающей в 2019 году сессии были подведены итоги работы за текущий год. Председатель Молодежного парламента Николай Савинский рассказал о тех мероприятиях, которые были проведены депутатами. Он отметил, что юные парламентарии Барнаула принимали участие в заседаниях профильных комитетов гордумы, а также присутствовали непосредственно на заседаниях БГД.

В ходе сессии к депутатам Молодежного парламента обратился заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко:

- Коллеги, поздравляю вас с избранием на столь почетный пост. Для вас, особенно для тех, кто впервые стал депутатом, это событие, которое, может быть, во многом определит ваше будущее. Вы как молодые парламентарии находитесь на этапе пробы сил. Мы готовы оказать вам поддержку в ваших начинаниях, наши двери всегда открыты для вас.

Также Сергей Викторович отметил депутатов, которые работают в Молодежном парламенте не первый созыв, и вручил им Благодарности Барнаульской городской Думы.

Председатель комитета по социальной политике БГД Марина Понкрашева обратила внимание, что Молодежный парламент за время своего существования уже стал серьезным совещательным органом, который участвует в формировании и реализации молодежной политики в городе:

- Срок, который прошел Молодежный парламент XI созыва, с одной стороны, еще маленький, чтобы увидеть на 100 процентов результаты работы, но уже достаточно показательный. Самое главное – это ваши социальные проекты. Очень важно, чтобы каждый из вас успел по максимуму воплотить в жизнь идеи, которые вы заявляли на конкурсе. Хотелось бы, чтобы за время полномочий нынешнего созыва ваши проекты были реализованы как минимум на 90%.

Просмотров: 6679
Наверх