Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

От Индустриального района поступило 40 заявок на участие в программе благоустройства на следующий год

29.07.2022

На очередном заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018- 2024 годы» заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский совместно с депутатами БГД Сергеем Струченко, Евгением Носенко, Дмитрием Ильиных и Мариной Понкрашевой рассмотрели 15 проектов многоквартирных домов Индустриального района, которые подали заявку на участие в программе благоустройства на следующий год. Всего от Индустриального района поступило 40 заявок.

 
Члены комиссии детально рассматривали каждую из поступивших заявок, задавали уточняющие вопросы, чтобы в дальнейшем, на этапе реализации, избежать проблемных моментов.  Изучив слабые места проектов, дали рекомендации представителям жителей и УК по доработке эскизных решений.

 
Евгений Носенко отметил:

 - Все дома разные, проекты хорошо подготовлены, благодаря активной работе УК в разъяснении жителям нюансов данной программы, но в проектах ряда домов остаются моменты, которые необходимо проработать – это водоотведение и расположение погребов в дальнейшем благоустройстве. Часть погребов уже не используется жителями домов, но остаётся в их собственности, таким образом нужно вести диалог с владельцами, направленный на включение участков под погребами в программу благоустройства.

Сергей Струченко подчеркнул, что представители домов, участвующих в программе имели возможность обсудить проект и внести предложения.  - В ходе рассмотрения эскизных проектов, Сергей Викторович также обратил внимание на то, что уровень их подготовки очень высок – диалог с представителями жителей и УК при защите проекта помогает его доработать, учесть все детали для успешной реализации будущего благоустройства. Корректировки в проект принимаются до 1 августа, - подытожил он.

Просмотров: 6186
Наверх