Депутаты городской Думы приняли участие в ежегодной акции «Свеча памяти» в сквере им. Германа Титова

07.05.2024

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере им. Германа Титова учащиеся лицея №52 провели ежегодную акцию «Свеча памяти».

Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев, депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных и Светлана Бочкова, председатель Совета женщин при главе города Барнаула Валентина Косинова, ветераны управления ФСБ России по Алтайскому краю Илья Ефимов и Владимир Федоров.

У памятного камня в честь 5-ой Гвардейской городокской орденов Ленина, Красного Знамени и Суворова II степени стрелковой дивизии присутствующие почтили память участникам Великой Отечественной войны.

В завершение акции присутствующие выложили из свечей Красную Звезду - символ непобедимой Красной армии.

Торжественное мероприятие организовано при поддержке и участии Совета женщин при главе города Барнаула, а также в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи.