Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы приняли участие в патриотической акции «Своих не бросаем»

15.11.2022

Сегодня в Барнауле, на площадках алтайских вузов прошли патриотические акции под девизом «Своих не бросаем» МЫ ВМЕСТЕ. В акциях в поддержку проведения СВО и бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации из Алтайского края приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы. 

На площади около главного корпуса ФГБОУ ВО "Алтайский государственный технический университет" состоялся митинг, организованный силами вуза. 

Мероприятие открыл ректор АлтГТУ Андрей Марков. Участников приветствовал член Общественной палаты города Борис Черниченко и проректор АлтГТУ, председатель комитета БГД по законности и местному самоуправлению Иван Огнев. Он отметил, что в эти дни каждый неравнодушный человек может выразить свою поддержку нашим бойцам, выполняющим свой боевой долг на территории народных республик. 

Силами депутатов городской Думы и местного отделения партии «Единая Россия» в городе открыты и работают площадки для сбора помощи мобилизованным землякам и членам их семей. Помощь - это ещё и сопричастность к тем событиям, которые переживает страна. Это может быть просто открытка со словами поддержки, в которых сейчас так нуждаются наши солдаты, - обратился к участникам митинга Иван Огнев. 

Позже, на площадке у учебного корпуса номер 1 АлтГПУ состоялся студенческий флешмоб и митинг-концерт. Всех присутствовавших приветствовала председатель комитета БГД по социальным вопросам и молодёжной политике Марина Понкрашева. Она подчеркнула, что объединение а трудную минуту - всегда было отличительной особенностью русских людей. 

Российская Федерация никогда не оставалась в стороне от тех событий, когда «наших бьют». Мы часто говорим эту фразу, но, наверное, мало кто из нас думал, что в современном мире нам придется вновь столкнуться с такой агрессией. Специальная военная операция имеет целью не только защитить тех людей, которые заявляют громко о своем праве на самоопределение. Наш Президент при поддержке населения страны и под флагами Российской Федерации на международной арене отстаивает ее интересы! И конечно наша с вами задача помогать и поддерживать не только нашего Президента, но и тех ребят, наших земляков, которые сегодня находятся на передовых рубежах, - подчеркнула Марина Понкрашева.

Депутат БГД,  руководитель отдела гражданского воспитания молодежи КГАУ "Краевой дворец молодежи", член Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Алина  Горлова призвала всех поблагодарила всех участников митинга за неравнодушие и поддержку земляков. 

Организация «Волонтеры Победы» с 2015 года всячески помогает ветеранам Великой Отечественной войны, нашим героям. Они были все разных профессий, национальностей, религий. Но их объединило одно - стремление сохранить мир и защитить его от фашизма.  Сегодня наши солдаты повторяют их подвиг и защищают наши братские народы от фашизма. Хочу вам выразить благодарность за то, что вы пришли поддержать наших парней, которые сейчас участвуют в спецоперации. Вместе мы обязательно справимся, - подчеркнула Алина Горлова.

Просмотров: 1086
Наверх