Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных месячнику молодого избирателя

02.03.2021

В Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99) состоялся фестиваль «Твой голос важен для России». Он был посвящен результатам работы, проведенной в Октябрьском районе, по воспитанию активной гражданской позиции молодых избирателей. На мероприятии подвели итоги конкурсов, проходивших в рамках месячника молодого избирателя. Фестиваль собрал представителей всех школ и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории района.

Молодых активистов приветствовали депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных, председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии города Барнаула Виталий Замаруев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Артем Шамков.

Как отметила в своем выступлении Ирина Акимова, сейчас молодые люди все более ответственно подходят к роли молодого избирателя, проявляют гражданскую позицию и понимают необходимость участия в судьбе государства.

Мероприятие украсили лучшие номера в исполнении победителей и призеров фестиваля.

В рамках реализации проекта «Школа больших возможностей» на открытой образовательной платформе Алтайского филиала РАНХиГС состоялась деловая игра «Я - избиратель», приуроченная к месячнику молодого избирателя.

В состав жюри вошли: заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы (председатель жюри) Дмитрий Ворсин, генеральный директор ООО «ДевелопментГРУП», член Центральной районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула Максим Пичужкин, член Молодежного Правительства Алтайского края Максим Третьяков.

Всего в игре приняли участие 46 человек из школ Алтайского края, республики Алтай и Казахстана.

Команды в дистанционном формате отвечали на вопросы и решали задачи из области избирательного права и избирательного процесса.

По итогам деловой игры определены победители:

1 место – «За нами будущее»;

2 место – «Конгресс»;

3 место разделили – «Тортики» и «Комета»

Просмотров: 4105
Наверх