Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты приняли участие в отчетных мероприятиях районов города по итогам работы за 2019 год

21.02.2020

20 февраля во всех районах города состоялись совещания, посвященные итогам работы за 2019 год. Основные изменения и планы на текущий год озвучили главы районных администраций. В обсуждении представленных результатов участвовали депутаты Барнаульской городской Думы.

Председатель гордумы Галина Буевич присутствовала на отчетном мероприятии в администрации Ленинского района. В рамках обсуждения доклада главы района Галина Александровна рассказала о работе депутатского корпуса с наказами избирателей и роли администрации в данном процессе:

- Когда депутаты встречались с избирателями в Ленинском районе, мы получили очень много наказов. Системная, планомерная работа, которая выстроена сегодня в администрации района как с депутатами Барнаульской городской Думы, так и с депутатами других уровней – краевого, федерального – позволяет работать более эффективно. Мне очень приятно отметить, что в администрации существует такая форма работы как «час контроля», где подводятся итоги, что сделано из наказов избирателей, а что еще предстоит сделать.

Галина Буевич отметила, что ни один из наказов избирателей не остается без внимания – их вносят в план работы, ищут пути их решения и постоянно держат на контроле. Из всех наказов, которые были адресованы депутатам городской Думы при избрании в 2017 году, выполнено 57%, частично выполнены 18% и не выполнены – 21%. Как правило, нерешенными остаются масштабные проблемы, которые требуют больших финансовых средств, сложных технических решений или большого количества времени.

В завершении своего выступления председатель Думы отметила, что на основании представленных в отчете главы Ленинского района данных можно смело сказать, что сегодня район активно живет и развивается.

В завершении мероприятия, также как и в других районных администрациях, были отмечены наградами лучшие представители районов, которые вносят большой вклад в их развитие. Так, вручено Благодарственное письмо председателю комитета по законности и местному самоуправлению БГД Ивану Огневу.

Заметим, главы районов сообщили, что 2019 год прошел под знаком реализации национальных проектов, и это существенно повлияло на развитие инфраструктуры территорий.

Просмотров: 7123
Наверх