Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты приняли участие в праздничном концерте «У войны не женское лицо»

29.04.2021

В преддверии 76-й годовщины Великой Победы в школе №31 прошел праздничный концерт «У войны не женское лицо». В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Дмитрий Ильиных и Светлана Бочкова.

Выступление совместно подготовили учащиеся школы вместе с активистами ТОС «Тимуровский». Концерт был посвящено трем значимым войнам прошлого века - Великой Отечественной, боевым действиям в Афганистане и Чечне.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали участники этих исторических событий. Для них участники концерта пели песни, рассказывали стихи.

- Радует, что в школах ведется патриотическое воспитание. Задача взрослого поколения с первых дней жизни наших детей прививать им чувство любви и гордости к своей Родине на примере героизма нашего народа. Нельзя забывать те ужасы, с которыми столкнулись наши предки, осознавать вклад советского солдата в мирное небо над нашей страной, - рассказал Дмитрий Ильиных.

Светлана Бочкова пожелала гостям мероприятия – ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей – крепкого здоровья. Она отметила, что такие встречи молодого поколения с участниками войн очень важны, так как ребята могут узнать об этих исторических событиях из первых уст.

Просмотров: 2702
Наверх