Депутаты продолжают проводить Парламентские уроки для школьников

13.09.2019

12 сентября для учащихся 8-11 классов МАОУ «СОШ №132» состоялся Парламентский урок с участием депутата Барнаульской городской Думы Инны Борисенко и депутата Молодежного парламента города Барнаула Анны Мерлушкиной (ученица 11 класса МАОУ «СОШ №132). Депутаты в рамках Парламентского урока подробно рассказали, в чем заключается их деятельность и какие возможности могут открыться учащимся, которые занимают активную жизненную позицию.

Об истории создания представительных органов, какими полномочиями они обладают также узнали учащиеся Лицея №129 им.Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии от руководителя фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Вячеслава Перерядова.Участники Парламентского урока активно задавали интересующие вопросы, делились своими мыслями и получали исчерпывающие ответы от народного избранника.

Активисты встреч отметили:

«Если мы не касаемся политики, это не говорит о том, что политика не касается нас».

Напомним, в рамках празднования 80-летия представительной власти в Алтайском крае в общеобразовательных организациях города Барнаула проходят Парламентские уроки с участием депутатов Барнаульской городской Думы. Данные уроки будут проходить в образовательных организациях в сентябре – октябре 2019 года.